Красная книга Ульяновской области
 
 

Указатель латинских названий видов

 
A

Acipenser gueldenstaedtii (Br.)
Acipenser ruthenus (L.)
Aedophron rhodites (Ev.)
Aegolius funereus (L.)
Agrilus kaluganus (Obenberger)
Agrilus mendax (Mannerheim)
Agrodiaetus damocles (H.-Sch.)
Agrodiaetus damon (Den. & Schiff.)
Alburnoides bipunctatus (Bloch)
Allactaga major (Kerr)
Allocricetulus eversmanni (Brandt)
Amara subplanata (Putzeys) (=jakovlevi Tschit.)
Ammobiota festiva (Hufn.)
Ammophila terminata (Smith.)
Anax imperator (Leach)
Andrena chrysopyga (Schnk.)
Andrena florea (F.)
Andrena hypopolia (Schmied.)
Andrena orenburgensis (Schmied.)
Andrena paucisquama (Nosk.)
Andrena potentillae (Pz.)
Andrena rosae (Pz.)
Andrena wilkella (Kby.)
Anser erythropus (L.)
Anthus campestris (L.)
Apatura iris (L.)
Aphodius exilimanus Kabakov
Aphodius isajevi Kabakov
Aphodius ivanovi Lebedev
Aquila chrysaetos (L.)
Aquila clanga Pall.
Aquila heliaca Savigny
Asiotmethis tauricus (Tarbinski)
Aythya nyroca (Guld.)

B

Bembecia volgensis (Gorb.)
Boletus edulis f. quercicola Vassilk
Boloria eunomia (Esp.)
Bombus argillaceus (Scop.)
Bombus armeniacus (Pall.)
Bombus fragrans (Pall.)
Bombus maculidorsus (Skor.)
Bombus serrisquama (F. Mor.)
Botaurus stellaris (L.)
Brinthesia circe (F.)
Bubo bubo (L.)

C

Caenolyda reticulata (L.)
Calosoma auropunctatum (Hbst.)
Calosoma sycophanta (L.)
Camptopoeum frontale (F.)
Carabus bessarabicus F.-W.
Carabus clathratus L.
Carabus hungaricus F.
Carabus schoenherri F.-W.
Catocala fulminea (Scop.)
Catocala hymenaea (Den. & Schiff.)
Catocala pacta (L.)
Ceruchus chrysomelinus (Hochenwarth)
Ceutorhynchus potanini Korotyaev
Choerades amurensis (Hermann)
Chondrostoma variabile (Jakowlew)
Cicindela atrata (Pall.)
Ciconia nigra (L.)
Circaetus gallicus (Gm.)
Circus cyaneus (L.)
Circus macrourus (S. G. Gm.)
Clavariadelphus pistillaris (Fr.) Donk
Coenonympha tullia (Mull.)
Colletes lebedevi (Nosk.)
Colletes pallescens (Nosk.)
Columba oenas L.
Coracias garrulus L.
Coronella austriaca Laurenti
Cortinarius triumphans (Fr.) Fr.
Cottus gobio (L.)
Cucullia scopula (F.-W.)
Cuculus saturatus Blyth
Cybister lateralimarginalis (Degeer)
Cygnus cygnus (L.)
Cygnus olor (Gm.)
Cyphocleonus achates (Fachraeus)

D

Daedalea quercina (L.) Fr.
Dasypoda argentata (Pz.)
Dasypoda mixta (Rad.)
Dermestes coronatus (Steven)
Dermestes dimidiatus (Steven)
Desmana moschata (L.)
Dircaea quadriguttata (Paykull)
Distoleon tetragrammicus (F.)
Dolichomitus imperator (Krieschb.)
Dorcadion equestre (Laxmann)
Dryocopus martius (L.)
Dryomys nitedula (Pall.)
Dytiscus latissimus L.

E

Elaphe dione (Pall.)
Emberiza aureola Pall.
Emus hirtus (L.)
Emys orbicularis (L.)
Epatolmis caesarea (Goeze)
Eptesicus nilssoni (Keyserling et Blasius)
Esperarge climene (Esp.)
Eucera nitidiventris Mocs.
Euidosomus acuminatus (Boh.)
Eumenus sareptanus (Andre)

F

Falco cherrug Gray
Falco peregrinus Tunst.
Falco vespertinus L.
Fistulina hepatica Schaeff. ex Fr.

G

Gallinago media (Lath.)
Ganoderma lucidum (Leyss ex Fr.) Karst.
Gavia arctica arctica (L.)
Glareola nordmanni Nord.
Gnorimus variabilis (L.) (=octopunctatus F.)
Grus grus (L.)

H

Haematopus ostralegus longipes Buturlin
Haliaeetus albicilla (L.)
Helvella crispa Fr.
Hieraaetus pennatus (Gm.)
Himantopus himantopus (L.)
ololepta plana (Sulzer)
Huso huso (L.)
Hygrophorus russula (Fr.) Quel.
Hyphoraia aulica (L.)

I

Icteranthidium laterale (Latr.)
Ixobrychus minutus (L.)

L

Lacon lepidopterus (Panzer)
Lactarius pergamenus (Fr.) Fr.
Lagurus lagurus (Pall.)
Lanius excubitor excubitor (L.)
Lanius minor Gm.
Laothoe amurensis (Stgr.)
Larus ichthyaetus Pall.
Larus minutus Pall.
Lebia menetriesi (Ballion)
Leccinum percandidum (Vassilk.) Watling
Leccinum scabrum f. melaneum (Smotl.) Skir
Lepidotychius alexii Korotyaev
Leuciscus cephalus (L.)
Leuciscus leuciscus (L.)
Libelloides macaronius (Scop.)
Limax cinereoniger Wolf
Limosa limosa (L.)
Lixus paraplecticus (L.)
Locustella naevia (Bodd.)
Lucanus cervus (L.)
Lullula arborea (L.)
Lutra lutra (L.)
Lycaena helle (Den. & Schiff.)
Lysandra bellargus (Rott.)

M

Macrolepiota excoriota (Fr.) Mos.
Martes foina Erxleben
Marumba quercus (Den. & Schiff.)
Megachile alpicola (Alpheraby)
Megarhyssa perlata (Christ.)
Melitta dimidiata (F. Mor.)
Mustela erminea L.
Mutinus caninus Fr.
Mycetina cruciata (Schaller)
Myotis brandti (Eversmann)
Myotis mystacinus (Kuhl)
Myoxus glis (L.)

N

Nanophyes telephii (Bedel)
Natrix tessellata (Laurenti)
Nebria rufescens (Stroem) (=gyllenhali Schoenh.)
Neomys fodiens Pennant
Netocia aeruginosa (Drury)
Nicrophorus sepultor (Charpentier)
Nomia diversipes (Latr.)
Nothorhina punctata (F.)
Numenius arquata (L.)
Nyctalus leisleri (Kuhl)

O

Oenanthe isabellina (Temm.)
Oenanthe pleschanka (Lepechin)
Omias verruca (Stev.)
Onconotus servillei (F.-W.)
Osmoderma eremita (Scop.)
Otis tarda L.
Otus scops (L.)

P

Pandion haliaetus (L.)
Panurginus lactipennis (Friese.)
Parahypopta caestrum (Hbn.)
Parameira volgense Korotyaev
Parnassius apollo (L.)
Parnassius mnemosyne (L.)
Parnopes grandior (Pall.)
Parus cristatus L.
Parus cyanus cyanus Pall.
Pericallia matronula (L.)
Periphanes delphinii (L.)
Pernis apivorus (L.)
Phallus impudicus Pers.
Pholiota desruens (Brondeau) Gill.
Phoxinus phoxinus (L.)
Phryganophilus auritis (Motschulsky)
Picoides tridactylus (L.)
Picus viridis L.
Pipistrellus nathusii (Keyserling et Blasius)
Pipistrellus pipistrellus (Schreber)
Pleurotus salignus (Fr.) Kumm.
Podiceps auritus (L.)
Podiceps grisegena (Bodd.)
Porzana parva (Scop.)
Proserpinus proserpina (Pall.)
Proterebia afra (F.)
Pseudocleonus dauricus (Gebler)
Pterostichus aterrimus (Hbst.)
Pungitius platygaster (Kessler)
Pungitius pungitius (L.)
Pyrgus sidae (Esp.)

R

Rallus aquaticus L.
Ramaria ochraceo-virens (Jungh.) Donk
Rana temporaria L.
Rhodeus sericeus (Pall.)
Rhynchocephalus caucasicus (F.-W.)
Rosalia alpina (L.)
Rufibrenta ruficollis (Pall.)
Russula claroflava Grove

S

Saga pedo (Pall.)
Salmo trutta trutta (L.)
Saprinus pharao (Marseul)
Sarcoscypha coccinea (Fr.) Lambotte
Satrapes sartorii (Redtenbacher)
Satyrus virbius H.-Sch.
Scolia hirta (Schrnk.)
Scolitantides orion (Pall.)
Spalax microphthalmus (Guldenstaedt)
Sphex atropilosus (Kohl.)
Sterna albifrons Pall.
Stropharia semiglobata (Fr.) Quel.

T

Tadorna ferruginea (Pall.)
Thyris fenestrella (Scop.)
Tiphia morio (F.)
Tringa stagnatilis (Bechst.)
Triphysa phryne (Pall.)
Triturus cristatus (Laurenti)

U

Ursus arctos L.

V

Velleius dilatatus (F.)
Verpa bohemica (Krombh.) Schroet.
Vespertilio murinus L.
Vipera renardi (Christoph)

W

Watsonalla binaria (Hufn.)

X

Xylocopa valga (Gerst.)
Xylomyia ferruginea (Scop.)

Z

Zegris eupheme (Esp.)
Zerynthia polyxena (Den. & Schiff.)
Zygaena centaureae (F.-W.)


Обратная связь | Карта сайта
Copyright © 2004—2008 Администрация Ульяновской области
Copyright © 2004—2008 Ульяновский государственный университет